Детская организация «ЛИС» (Любим. Исследуем. Сохраняем.)

Детская организация «ЛИС» (ДО «ЛИС»)

Любим
Исследуем
Сохраняем

ДО «ЛИС» была создана на базе Детского эколого-биологического центра 25 марта 2001 года. Она входит в состав Детской организации Колпашевского района «Наше поколение».

Созданию организации способствовала активная эколого-просветительская, эколого-образовательная деятельность Центра. Целью создания организации стало формирование у обучающихся ответственного отношения к природе и готовности к активным действиям по её сохранению.

Первые лисовцы

    

Учредителем ДО «ЛИС» является педагогический коллектив МБУ ДО «ДЭБЦ». Основателем и первым руководителем ЛИСа была Антошина Татьяна Геннадьевна — методист. Руководитель организации с 2006 г. Астафьева Оксана Павловна — методист МБУ ДО «ДЭБЦ».

 

Организация имеет свою символику

Наш девиз

Только вместе,
Только дружно,
Помогать природе
нужно!

 

Наша эмблема

Умный, весёлый, рыжий лисёнок

 

Наш флаг

ТРИ цвета флага символизируют:
Синий — воздух и вода
Жёлтый — солнце
Зелёный — всё живое на Земле

 

Наша форма

Сине-голубые бейсболки — символизируют воздух и воду
Зелёные футболки — символизируют всё живое на Земле
Оранжевые галстуки — символизируют рыжего лисёнка.

Высшим органом самоуправления ДО «ЛИС» является Штаб командиров отрядов, выборы в который проходят в соответствии с Уставом ДО и положением о ДС из числа самых активных обучающихся. Председатель, заместитель, секретарь и пресс-центр выбираются из числа членов штабистов ежегодно. Досрочные перевыборы возможны не чаще 1 раза в полугодие.

СПИСОК КОМАНДИРОВ ЭКООТРЯДОВ в 2022-2023 уч. г.

Деятельность организации и детского самоуправления регламентируется Уставом ДО «ЛИС» и положением о Детском самоуправлении

УСТАВ ДОО "ЛИС"

ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕТСКОМ САМОУПРАВЛЕНИИ

error: Content is protected !!